воскресенье, 21 января 2018 г.


          ПРОСТЫЕ ВЕЩИ..

Всех  с   Новым 2018 годом! 🎄   Сегодня 21 января.    

  

Начинаю свой 1-й  , еще новогодний пост в этом году.Здоровья  и всех нам благ желаю! 

А еще. чтобы в этом году было больше поводов для радости и смеха, больше   творчества и больше   внутренней гармонии! 

  Больше общения с природой и  хорошего  совместного отдыха с любимыми и родными !

 ЗА ОКНОМ... Синее- синее , чистое небо.  Начались крещенские морозы.      Сегодня-33, ощущается, как -40( у нас сейчас прогноз погоды с ощущениями пишут)))🌝🌲🐧    

 Дописываю вечером.

 Небо уже , конечно, не синее, но мороз еще крепче.     Народ все-равно мороза не боится и в прорубь окунается.   

Было дело и я пару раз на Крещение окуналась:  в 1-й раз в такой же мороз, думала, что  мокрые ноги   от мороза в стекляшки превратятся и рассыпятся, пока добегу до палатки с одежкой. А 2-й раз все  "по-цивильному "   всего лишь - 10 было))

БЛАГОДАРНА... Богу и своим родным за все доброе , светлое и хорошее, что есть в моей жизни

НА КУХНЕ... Сегодня компот из сухофруктов и  что-то типа густых щей. Готовить не люблю,  изысками не занимаюсь.. 

СОБИРАЮСЬ.. Погулять по блогам.  Рукодельничаю мало  , а  когда читаю, погружаешься в этот мир творчества и так хорошо-о! Вроде и сама  пошила- повязала - вышивала. Но , вообще-то , в этом году хочу  закрыть некоторые рукодельные хвосты

ЧИТАЮ. .. Начала читать жесткий норвежский  детектив " Снеговик". Такой четкий  слог и стиль, или я давно не читала детективы такие, что прямо  мурашечные ощущения. Перед сном не  читаю))    А еще начала читать  Наталью Покатилову   " Рожденнная желать. Женская сила в реализации желаний"  В планах  посмотреть  что это за книга " Если однажды зимней ночью путник" Кальвино Итало

СМОТРЮ  С удовольствием посмотрела новые "ЕЛКИ". Добрый, душевный, на один раз фильм, но- понравился. Я люблю такие настроениеподнимательные фильмы)

РАДУЮСЬ.. Когда все хорошо.Что удается  рисовать почти каждый день в своем арт-буке. Решила   этот год  вести  арт-дневник, рисовать  и записывать  мысли дня  в нем каждый день.


ЦИТАТА ДНЯ.. " Творческое мышление- это единственный способ прожить  свою жизнь, а не чью-то еще" 

ОДНА ИЗ ЛЮБИМЫХ ВЕЩЕЙ.. Задумалась..  Из чего выбирать? Вещи, природа, вкусы, ароматы, дела?))☺

Если из вещей, то обычное шерстяное, толстой вязки платье. Оно теплое и удобное. Люблю  трикотаж и  удобные вещи .


ПЛАНЫ НА НЕДЕЛЮ..     Домашние дела . Хочу научиться рутину выполнять с удовольствием.В конце поста  вставлю большую цитату  про  отношение к домашним делам из Натальи Покатиловой.        Собственно из -за этой цитаты я и решила ее почитать. Терпеть не могла мыть посуду. но люблю гладить небольшие  вещи. Дочь подарила  нам  посудомоечную машину, а я  вдруг научилась мыть тарелки и медитирую.    

  А еще провести занятие в своем творческом Клубе,  и пройти   заключительное обследования для  участия в экспериментальной группе по лечебной физкультуре. 

Короче, мы в Томске на кафедре  медуниверситета будем заниматься    всякой лечебной физкультурой, чтобы  наши медики  смогли доказать, что здоровье пенсионеров- "Дело рук  и ног и всех суставов самих  пенсионеров".. А то государство разоряется на всяких медицинских квотах для пенсионеров..     

   Вот так! Кто еще не занимается иогой, лыжами  и зарядкой? Всех на лыжню и под холодный душ! А то скоро совсем бесплатной медицины не станет.


МОЙ ДЕНЬ В ДВУХ СЛОВАХ.. У природы нет плохой погоды.

ФОТО МЕСЯЦА.. Сначала разместила другое фото, но оно - достаточно личное. И я решила заменить на другое. Это тоже фото месяца: исполнилась моя мечта этих 2 лет- провести 2 января на природе и покататься на настоящей ледяной горке! Вот, качусь я с горки  и кайфую-ю!🌝

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ.. Смех  любимых.. Обнимашки  с внуком.. Душевные разговоры с дочей ..Пушистый  снег крупными хлопьями..Аромат новогодней елки и мандаринов..Утренний неспешный   кофе .. Или  вечерний травяной чай в стеклянной кружке  со Снеговиками.. 

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА..Январь богат    праздниками: Общие новогодние праздники. Рождество, Крещение . А еще    нашему   малышу исполнилось аж  1 год и 4 месяца! 

ЛЮБЛЮ... Люблю .Много чего люблю! 

Что-то длинный пост  получился))  Вот  что значит, почти 3 месяца не писала в блоге! А для тех кому интересно по рутину домашних дел- вот небольшой отрывок из книги:   



"  ГДЕ НАЙТИ ПОКОЙ ИЛИ КОЕ-ЧТО О ДОМАШНЕЙ РАБОТЕ 🌸 "

Женской энергией мы наполняемся в покое. Чем больше мы в покое, тем мы больше в женском. Как же нам можно получить покой? А покой мы получаем, выходя из фактора времени и фактора результата. Вот простой пример: 

Вся домашняя работа нас с вами в идеале должна наполнять, но я знаю, что есть такие домашние дела, которые вы терпеть не можете, а есть такие, которые вам нравятся. 

Когда вам нравится какая-то работа, вы ее делаете как медитацию. Вы получаете от нее удовольствие и вы никогда не ждете результата. Вам вообще все равно, сколько вы будете этим заниматься. То есть в таких делах отсутствует фактор времени и фактор результата.

Если же вы не любите что-то делать, например, гладить, то у вас накапливается невероятное количество глажки и у вас случается примерно три подхода. Вы начинаете в понедельник, подходите к куче, расстраиваетесь и, чтобы не расстраиваться, отходите. Потом переносите это на среду, а в пятницу вы уже отрастили себе чувство вины, что вот на носу выходные и теперь точно уже надо погладить.

К выходным вы смотрите на эту кучу вещей и думаете: «Сейчас еще кофейку попью, с подружкой поболтаю по телефону и уже тогда точно поглажу». И глядя на эту мятую кучу, вы мечтаете, чтобы у вас результат случился как можно быстрее, чтобы уже стопочка красивая лежала. Но вы же понимаете, что столько белья вам не перегладить за один раз, и вы начинаете торопиться.

Когда вы начинаете торопиться, вы психуете, начинаете побыстрей раскладывать эти тряпочки, на полотне начинаются складочки и заминочки, все неровно, вы это заглаживаете, потом переделываете, нервничаете и говорите «Ну все, с меня хватит». В итоге эта куча у вас никогда не заканчивается. И из-за того, что есть эти фактор результата и фактор времени, вы не можете получить удовольствия от самого процесса.

А женщины, которые любят гладить, устроены совершенно по-другому.
Во-первых, у них, скорей всего, есть очень хорошая гладильная доска, они подошли с чувством к тому, чтобы ее выбрать. А возможно, у них даже несколько гладильных досок, разного размера под разные вещи. Кроме того, у таких женщин совершенно роскошный утюг или парогенератор, к которому они тоже очень трепетно относятся. И, поскольку они любят гладить, у них никогда нет слишком много белья для глажки.

И они, когда начинают гладить, не спеша так любовно берут тряпочку и расправляют ее очень бережно, пальчиками проводят по расправленной ткани и чувствуют, нет ли там складочек на другой стороне, ничего ли там не замялось. Какие тактильные наслаждения! И при этом они чувствуют себя совершеннейшими богинями, которые хаос в порядок переделывают. Они ведут утюгом по тряпочке и наслаждаются даже тем, что одна сторона тряпочки еще мятая, а другая уже глаженная. Это полное чувственное включение в то, что с ними происходит.

И когда у них вещь поглажена уже, у каждой женщины, которая любит гладить, есть способ свернуть эту тряпочку особым образом и сложить в стопочку. А еще эти женщины могут что-нибудь постирать – просто чтобы можно было потом это погладить.

Откуда я все это знаю? Я сама не любила гладить, и вот как научилась получать от этого удовольствие. У меня есть подруга, с которой однажды мы гладили шторы для нашего центра «Альтернатива». Она говорила мне до этого, что любит гладить, но я не верила. Как вообще это можно любить?! И она вот так их гладила, а я смотрела и поняла, что она действительно очень любит гладить. Тогда я встала рядом и сказала: «Ну-ка, рассказывай, что ты делаешь» – и она рассказала мне весь этот процесс, который я вам описала, в мелочах. И вот когда я это попробовала делать так, я поняла, что гладить – это такой кайф! Это была моя инициация.

Вот почему вся домашняя работа создана для нашего наполнения. Она не имеет результата, это бесконечный процесс. И домашние дела абсолютно вне времени в идеале делаются. Поэтому, когда вы убираете фактор времени и результата, вам начинает нравиться делать по дому любую домашнюю работу.

И если у вас есть желание полюбить домашние дела, то найдите себе подружку, которой нравится вести домашнее хозяйство. И пусть она вас инициирует. Вставайте рядом с ней, когда она в процессе, и спрашивайте, что она чувствует в каждый момент, что она видит, что она сейчас делает. И тогда вам тоже это понравится.

И это хорошо, потому что за дом отвечаете вы. И нужно, чтобы в вашем доме было обязательно чисто. Я не призываю вас погрузиться в домашние хлопоты на 100 %. Возможно, вы очень активны в социуме, – тогда можно, например, пригласить какую-то наполненную женщину, и она будет ходить и убираться у вас по дому. И вам будет это нравиться.

Нам для исполнения наших мечтаний очень нужна чистота в доме. Так что решайте этот вопрос любым приятным для вас способом. В бардак и запустение благополучие не приходит.

Отрывок из книги Натальи Покатиловой «Рожденная желать. Женская сила в реализации желаний».


Комментариев нет:

Отправить комментарий