пятница, 1 мая 2015 г.

 Не спится.. Села к компу. С праздником 1 Мая!   Хочется пожелать МИра всем нам и нашей планете!
 Как я рада, что мое детство прошло  в СССР. Было понятным, простым  и радостным, что живу в такой  красивой стране. Октябрята, пионеры, комсомол.. 


 Очень мне нравится эта картина.
Федор Севостьянов, 1951г.
  Картинка моего детсадовского детсва.
 Ностальжи..

четверг, 30 апреля 2015 г.

Давно я тут не писала ничего)) Как-то  так получалось, что творческий процесс был, а вот   писать  о нем   не очень хотелось.) Немного подустала от   беспрерывного полугодового творческого  Марафона. Вернее, от 6 разных тем . Каждая из тем была интересна сама по себе, но  и требовала   хорошего погружения, как и любой  творческий процесс.
В этот раз  мы рисовали  буквы. НЕ шрифт, не алфавит, а буквы  в разных техниках.

" Чеширский кот решил выпить Чаю из красивых Чашек!"


 Было интересно не только рисовать , но и узнавать    о них самих. Для меня  было открытие " политическое" происхождение бувы Ъ.  Эта буква не имеет собственного звука,  она  и появилась -то сравнительно недавно. Когда я ее рисовала, я еще не знала истоию Ъ, но вот ,  самой удивительно,  что  почему-то захотелось ее " озвучить": нарисовались ноты( правда, я  не знаю как они звучат, надеюсь - не очень противно))
 На русском языке в школе  мы историии  букв  и происхождение нашего    алфавита не проходили.
В младших классах мы их просто учились писать, а в старших классах было уже не до сказок и скороговорок на    наши буквы. Так что в процессе рисования своих букв , поднимала и  новый пласт   информации для себя о нашем алфавите .
   Вот   малюсенький отчет по  моим  буковкам