воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Немного о лете.

 Немного- потому что  его и  было немного:очень холодная весна, позднее лето( вся Россия уже в летних платьях бегала- а мы только в середине июня их одели).
Сегодня, 14 сентября- а мы уже опять в куртках, а дети даже в рукавичках  гуляют)
Блиин, как же я, оказывается, устала от такого холодного климата.
Но Сибирь продолжаю любить за   природу, вкусный , напоенный запахами трав воздух и леса, пока еще не вырубленные китайцами и нашими буржуями.
 Но чувствую я, что и моей любви  к нашей сибирской природе  уже не достаточно- организм уже устал от постоянной недостатки тепла и солнца. ХОЧУ НА МОРЕ-Е!
  И так о лете. О планах сбывшихся и нет. Хоть и немного, но все-таки раз 5 выезжали на речку и я даже плавала этим летом. Не насытилась , но хотя бы  удовлетворила свое желание.
 Ну и, соответственно  эти  раз 5 и  позагорала.  Что мне мешало это сделать больше?Собственная лень и неумение организовать время. Возраст  , оказывается,  сильный тормоз..Да.. Кхе-хе..
 Зато много ыечерами гуляли с дочей и внуком  в городе, на Набережной, в Горсаду.
 Было в  планах наесться всякой ягоды,  домашних помидор прямо с куста и яблок прямо с дерева.
 Готова была для этого даже в Казахстан  ехать!))
А   получилось еще круче-   исполнилась  мечта давняя,  которую я даже и не планировала этим летом : МЫ КУПИЛИ ДАЧУ! ДАЧУ!!!!  С посадками и урожаем! С небольшим домиком, банькой и тепличкой! Вот, спасибо высшим силам за эту возможность!
Так что сразу несколько пунктов  из моих летних планов исполнилось!



 И поэтому лето наполнилось  вкусом и ароматом   ягод-помидор-огурцов-зелени-морковки-роз  и других дачных прелестей!