понедельник, 19 ноября 2012 г.

     23 сентября- синички в город прилетели.. На мой 9 этаж залетели - отметились!.. Значит, все, осень на зиму пошла! А еще   пару месяцев назад желторотиков кормила    булкой

Малов Сергей




Решила  сохранять здесь в блоге      понравившиеся картины   русских художников.  Для меня     остается актуальной тема  простоты и   реализма в пейзажах и в портретах.
 Сегодня  представляю  Малова Сергея Анатольевича. Родился в 1967 г.





воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Самарский художник Николай Лукашук




Николай Лукашук родился 5 сентября 1957 года в городе Куйбышеве (ныне Самара). В 1974 году окончил Куйбышевскую детскую художественную школу. В 1982 году с отличием защитил диплом в Куйбышевском художественном училище (ныне Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина). Свое художественное творчество начал в 1998 году. Член Союза Художников России с 2005 года.
 Моя любовь к реалистической живописи   остается неизменной. Люблю   картины городских  пейзажей.     Чтобы так  просто и радостно изобразить улицы  провинциальных городков надо все-таки  быть романтиком и     по-детски   радостно смотреть на мир...  Вот люблю я  такую простую и понятную живопись, как у  этого художника. Смотришь , и душа радуется.  Делюсь тем, что нравится  мне самой.   Все гуляли по таким улицам в детстве.. Все в детстве собирали букеты из ромашек и  васильков.. Наверное, даже мальчишки  рвали ромашки и дарили своим мамам.. Все покупали квас или молоко   из таких бочек..Но так трогательно это все и узнаваемо..