суббота, 29 сентября 2012 г.

"..Оранжевое небо, Оранжевое  море, оранжевый верблюд!,," Эта  "Оранжевая  песенка"  Ирмы Сохадзе  из детства   так вовремя  вспомнилась сейчас!.
 .. Воспоминание детства.. Мне лет пять.. Зима. Казахстан. В садике карантин, и я на  группе   продленного дня, т.е. живем в саду..  Рядом с садиком каток.. Он освещался по вечерам  фонарями, и   под эту Оранжевую песенку    скрипя  коньками и снегом катались  те,   кому не надо было ночевать в д/ саду...  Я лежу  на своей раскладушке , смотрю в освещенное фонарем окно, слушаю   эту веселую оранжевую песенку  и  сильно - сильно хочу  домой , к маме..
               
                Дожди почти  каждый день, серое небо   каждый день, холодно- вот такая  у нас нынче сибирская осень! Но зато   желтым и оранжевым становится лес! А там такая красота среди   жгуче-зеленых кедров  и   веселых сосен!
  Люблю осень или не люблю? . Вот не пойму  сама.. Сто раз задавала себе вопрос и каждый раз разные ответы..  Люблю за яркость , декоративность красок! Все поспевает, зреет, вкуснотищи всякой огородной полно!.. Но так часто меняется погода, как  мое настроение.. То солнце , то - дождь.. Дождь  чаще И холодно. И  на улице , и дома.. И ощущение, что впадаю в анабиоз, как  ящерица! Все-таки ,  нас сибирякам,  очень не хватает тепла и солнца! Так что  будем сами создавать себе оранжевое настроение!