вторник, 22 ноября 2016 г.

         Вчера мы до часу ночи лепили пельмени. Потом я их замораживала на балконе( у нас сейчас в Сибири морозы до -32. Вот. А сегодня их ели.
 Вкууусно!!
Так захотелось домашних пельменей! И сразу пошли воспоминания детства😊Мы тогда под Новый Год лепили несколько противней пельменей, замораживали их и варили обязательно на Новый ГОд. 
Я много- много лет этим не занималась. А тут захотелось возродить эту забытую семейную традицию))
Одну кулинарную традицию я стараюсь поддерживать- обожаю на Рождество смотреть старый черно-белый " Вечера на хуторе близ Диканьки" и лепить вареники со смородиной)) Помните. как Панас вкусно их ел, макая в густую сметану?😊 Вот с этого эпизода и начала лепить вареники на РОждество

7 комментариев:

  1. Женя, мы тоже всей семьей в детстве лепили пельмени, потом уже в мужем и старшим сыном, теперь редко...мясо почти не едим) но вареники лепим все вместе...Гоша уже хорошо может, я за ними не успеваю раскатывать.
    Смотри в почтовый ящик))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, с нетерпением буду заглядывать))))))!! Я ведь этот пост думала. что удалила. увидела. что он не " причесанный и не приглаженный", а сил уже не было доводить до ума( ночью писала). Смотрю- а он вот он, миленький, с пельменЯми)) Ну и ладно, зато ваши комментарии почитала, порадовалась. что мы на одной волне!)

      Удалить
  2. Пельменьки-красавцы!Любимое блюдо моих сыновей.А вареники со смородиной не пробовала никогда (даже не знала.что со смородиной можно вареники лепить).У нас классика - вареники с картошкой.Правда леплю я одна.Золушка одним словом.А мужики только дружно разметают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А со смородиной- они очень пикантные- кисло-сладкие, похожие на вареники с вишней, но для меня лично- еще вкуснее!

      Удалить
  3. Славные пельмешки!
    Жаль, что я так и не нашла поста про Венгрию :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, вот это промашка получилась)) У меня мой порыв, нподкрепленный сразу постом вылетел из головы.)) Совсем разучилась работать быстро и в темпе. Начала гладить, пошла за яблоком. пришла- селак компу.. А дочь мне 6" Мама. а ты вообще- то помишь, что у тебя утег включенный?))" ВОТ И С ПОСТОМ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.. дА, все больше творческой личностью становлюсь))) Пора включать концентрацию))

      хОРОШИЙ УРОК

      Удалить
    2. Тогда напомню ещё разок ;)

      Удалить