воскресенье, 11 ноября 2018 г.


            Про морозы,    рисунки и детскую литературу...


       За окном вечер. Мороз.И 3 разных прогноза: -22,-24   и -25.
 Но это не суть важно, т.к. они, т.е. интерент-прогноз пишет, что ощущается как -27.. 
      Да, в Сибирь  зима пришла быстро и настойчиво.  И погоду мы воспринимаем по ощущениям, а не по температуре..
    Но так же , впрочем. как и многое в нашей жизни..

 Два дня на улицу почти не  выбирались, т.к. реально холодно и лицо еще не привыкло к таким  сильным морозам.. 
  Развлекаемся  домашними   делами и  играем с  внуком   во все детские игры, какие за эти 2 морозных дня на ум приходят)).
 Но в морозах ест и свои плюсы: опять начала морозить воду на балконе . И чай из талой воды  на-амного вкуснее!  Можете проверить. И увидите сколько осадков выпадет на дно   бутыли, когда  лед растает. Вот такую воду  мы и пьем в наших городах.
      А в морозы хочется вкусненького  и горяченького))). 
     Вот  я  сегодня  этим  тоже  занималась: на обед харчо  с настоящим ткемалевым соусом  с беляшами( кстати, дочь поинтересовалась  . а как по-мексикански будут "беляши") Кто знает?))  А на ужин   сейчас пеку слойки с яблоком  с корицей и лимоном. 
  Ну вы представляете . как вкусно и тепло сейчас на кухне и в квартире! Обожаю запах свежей выпечки!!!  

Это  вот про быт.. 
Ну и про творчество немного.
 Давно обещала показать, что же у меня рисуется в моем арт-альбоме, который подарила  Аня   "Анна из Лазанны"             rhenst-gthws.blogspot.com  еще в прошлом году.
 Рисунки все  скетчевые, т.е. больше эмоциональные, чем натуральные)
    Сейчас много погружаюсь в детскую литературу и вижу, как сильно отличается то, что читали мы в детстве, и что предлагают издатели детской литературы нашим деткам.    
 На чем они  формируют их  вкус.      Никак  не   могу привыкнуть к стилизованным  рисункам и человечкам с непропорциональным  телом. Или  страшилкам каким-то.. 
 Да, наши многие книги им сейчас   могут быть непонятны, но  иллюстрации у нас были просто крутые! Люблю наших Чижикова. Чарушина, Ю.Коваль, Т.Маврину..
 Ой, короче, всех своих любимых иллюстраторов  сейчас и не перечислю, их много набирается.
    Есть в задумках  перечитать " Евгения Онегина" .Пару раз начинала, но  что  после 2-х страниц с мыслью" Классика бессмертна, Пушкин- гений" дальше не  идет. 
Поняла, что    я ( или мы)) отвыкла от такого витиеватого слога.. Вот сказки его , т.е. Пушкина, я обожаю просто. А "Золотую рыбку" почти наизусть знала.
  Всем хорошего настроения  и побольше радости в каждом дне!
  



2 комментария:

  1. Женя, правильно используешь альбом, не хранишь пустым.
    Вкусно как на кухне...запах чувствую)))
    у нас тоже холодина, как то все резко в этом году, без перехода и предупреждения
    хорошо, что внук рядом, можно наслаждаться маленьким ребенком...мы свою еще даже не видели в реале((( и потому не осознается до конца её приход в этот мир.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, поздравляю тебя с внученькой!! Даже если ты ее еще не видела, она уже твоя роднулька подрастает! Растите здоровыми и счастливыми! Как назвали малышку? Рисунков, конечно, гораздо больше, сюда все не загрузишь. ))

      Удалить