среда, 1 февраля 2012 г.

Московские каникулы (продолжение)

Выполняю просьбу и  продолжаю фотоотчет моих московских каникул. 
         Обещанное фото из Третьяковки.
  Саврасов "Грачи прилетели" Как же я люблю  эту картину. Весна!   Пусть даже и  облака на небе, пусть  еще нет   тепла, но уже ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!! И пахнет   мокрым снегом  и уже   пригорки отттаяли! Я когда смотрю на эту картину, мне  кажется , что воздуха больше становится   и дышится легче!
   Конечно же  хотелось  побывать в картинной  галерее Музея А.С. Пушкина.   

    Я , думаю, эту картину тоже  все  знают. Репродукции , конечно же, не могут передать всю прелесть этой картины! Она такая воздушная, такая нежная, такие изумительные переходы цветов!  

          В      Московском  Театре оперетты давали " Летучую мышь" .  не могу сказать, что  я любитель оперетт и часто на них бываю.  Но эту  постановку уж  точно все знают или хотя бы  что-то слышали из нее.  Весело, красиво!   Замечательные   костюмы и  великолепное оформление сцены!   К сожалению, фотографировать нельзя было    во время  представления. Но  показать  кое-что я   могу


  Где еще побывала?  В доме - музее М.Булгакова .  Узнали? Это же кот Бегемот!
 После музея  гуляли на Патриарших прудах. Как здорово, что там играл джаз  времен  Л.Утесова, что   в это момент, когда мы  гуляли по аллеям, зажглись   фонарики на деревьях,    народ катался на коньках.  И все это вместе создавало  ощущение какой-то рождественской открытки ! А еще ..  Снег на  ветках был  не сверху, а снизу! Так необычно!

1 комментарий:

  1. СПАСИБО, дорогая, за продолжение каникул. Рада, что ты так хорошо отдохнула. Столько позитива!!!

    ОтветитьУдалить