среда, 16 декабря 2015 г.

На прошлой неделе   ушло письмо в Хабаровск с 20 открытками.
Наталья Костикова в своем блоге http://www.kostikova.club/ обратилась с просьбой помочь  собрать    открытки и подарки для Хабаровского Дома престарелых.  Сложная  и серьезная тема - одинокие старики. Огромное уважение к тем, кто не очерствел душой  и  реально помогает этим   одиноким людям, не делая на них деньги.  В пору   моего детства и юности, когда тимуровская помощь никого не удивляла(  как уж и что там помогалось- это уже , отдельная история))) , но вот сейчас....  Деньги, кризис, политика..
      Ладно,  не об этом , а о приятном.)).             Кликнула и я клич в своем Клубе , и вот   мои  ученицы- пенсионерки   подготовили  свои поздравления для этих стариков.
  Из Сибири в Хабаровск  улетело письмо  с 20 открыткам , нарисованными с любовью и от души)) 
     

19 комментариев:

  1. Как здорово, Женя!
    Мы нашим лоскутным клубом шили подушки лоскутные для ветеранов на день Победы, но администрация ветеранского дома нас не поняла))) Бог им судья...эти подушки подарили в дом престарелых...там им были рады! Я не ходила на вручение, я не в силах смотреть на брошенных стариков, мое сердце не выдерживает.

    ОтветитьУдалить
  2. Женя,

    Замечательные и добрые открытки получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытки удивительно трогательные! Отличная акция! В следующий раз и меня зовите для участия, правда, открыток я не делаю, но сшить что-то не большое и милое могу и сделаю это с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
  4. Открытки удивительно трогательные! Отличная акция! В следующий раз и меня зовите для участия, правда, открыток я не делаю, но сшить что-то не большое и милое могу и сделаю это с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
  5. Женя, не могла бы ты рассказать мне подробнее об этой акции?! Я живу в Хабаровске, и к старикам одиноким мое сердце всегда открыто, стараюсь помогать в меру сил, но не знала даже о том, что у нас есть дом престарелых! Дома ветеранов знаю, периодически им помогаем... А вот дом престарелых... Я, конечно, сейчас еще погуглю.

    arcticraspberry.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Девчата, спасибо за добрые слова! Вот ссылка на блог Натальи Костиковой http://www.kostikova.club/ Письма и посылки к ней еще идут, поэтому те, кто живет недалеко, могут присоединиться.
    А это ее адрес, она указала его для писем в своем блоге : 680023, г. Хабаровск, ул. Красноречинская, д. 163, кв 273.
    А вообще, я вот что думаю: наверное, в каждой области , к сожалению есть одинокие старики и Дома престарелых. А Новый Год и Рождество- отличный повод подарить в мир немного своего волшебства и чуда!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Евгения, давайте знакомиться. Нашла вас у Костиковой, мы участвовали вместе в сборе открыток для бабулек и дедулек)) Я тоже из Томска, приглашаю к себе на большую конфетку http://dinawithlove.blogspot.ru/2015/11/giveaway.html
    Надеюсь будем дружить блогами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, с удовольствием! Давайте дружить! И блогами))) и домами))!

      Удалить